EN
FR
PRODUCTION
CONCERT
HOME
EN
FR

Concert Agenda
APRIL
MAY
JUNE
JULY
APRIL
Friday 3 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Saturday 4 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIOLON & SONGS
Classik Ensemble & Fabienne Conrad








Sunday 5 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Monday 6 April 20h00 : Sainte Chapelle
Concerts de la semaine Sainte : VIVALDI / Stabat Mater & Sinfonia « al santo sepolcro » - AVE MARIA de CACCINI, SCHUBERT - PERGOLESE / Salve Regina
Classik Ensemble & G. Roux








Friday 10 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Saturday 11 April 20h00 : Sainte Chapelle
Concerts de la semaine Sainte : VIVALDI / Stabat Mater & Sinfonia « al santo sepolcro » - AVE MARIA de CACCINI, SCHUBERT - PERGOLESE / Salve Regina
Classik Ensemble & G. Roux








Sunday 12 April 20h00 : Sainte Chapelle
Grands concerts de Pâques et de Pentecôte, de la crucifixion à la résurrection
Classik Ensemble & Choeur








Monday 13 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Friday 17 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Saturday 18 April 20h00 : Sainte Chapelle
BEETHOVEN / quatuor opus 18 N°1(1er quatuor de Beethoven) Plus belles pages pour quatuor de MOZART / SCHUBERT / DVORAK…
Paris Classik








Saturday 18 April 20h30 : Saint Germain
VIVALDI / les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - AVE MARIA de SCHUBERT, CACCINI
Solistes Francais








Sunday 19 April 20h00 : Sainte Chapelle
AVE MARIA à la Sainte Chapelle, Prestige & chefs d’œuvre de la musique sacrée
Paris Classik








Monday 20 April 20h00 : Sainte Chapelle
Concerts de concertos pour violon rares et inédits
Paris Classik








Friday 24 April 20h00 : Sainte Chapelle
Prestige du violoncelle : HAYDN / Concerto pour violoncelle en ut – TCHAIKOVSKY / Andante, cantabile - RACHMANINOV  / vocalise
Solistes Francais & X. Phillips








Saturday 25 April 20h00 : Tour Eiffel
Ave Maria de VERDI / CACCINI / SCHUBERT airs d’opéras MOZART / Air de la contesse – PUCCINI / air de Tosca – BELLINI / air de Norma – DVORAK / Chant à la lune, Prestige du violon STRAUS / Valses - Pizzikato polka – BRAHMS / danses hongroises – BARTOK / d
Classik Ensemble & Fabienne Conrad








Sunday 26 April 20h00 : Sainte Chapelle
La voix du ciel, MOZART / Laudate dominum – Exultate Jubilate – HAENDEL / Lascia - AVE MARIA de CACCINI & SCHUBERT
Solistes Francais & Fabienne Conrad








Monday 27 April 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - PACHELBEL / Canon
Solistes Francais
MAY
Friday 1 May 20h30 : Saint Germain
J.S. BACH / concertos pour violon en Mi et la mineur – MOZART / Petite musique de nuit – ALBINONI / adagio
Classik Ensemble








Friday 1 May 17h00 : Sainte Chapelle
AVE MARIA à la Sainte Chapelle, Prestige & chefs d’œuvre de la musique sacrée
Paris Classik








Friday 1 May 19h30 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Saturday 2 May 20h00 : Sainte Chapelle
BEETHOVEN / quatuor opus 18 N°1(1er quatuor de Beethoven) Plus belles pages pour quatuor de MOZART / SCHUBERT / DVORAK…
Paris Classik








Saturday 2 May 20h00 : Tour Eiffel
VIVALDI / Les 4 saisons – VITALI / Chaconne – ALBINONI / adagio – MOZART / Petite musique de nuit
Paris Classik








Sunday 3 May 20h00 : Sainte Chapelle
AVE MARIA à la Sainte Chapelle, Prestige & chefs d’œuvre de la musique sacrée
Paris Classik








Monday 4 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Friday 8 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIOLON & CELLO SONGS : Joyaux baroques pour violon & violoncelle
David Braccini, G. Harlé & C. Lacrouts








Friday 8 May 20h30 : Saint Germain
VIVALDI / les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - AVE MARIA de SCHUBERT, CACCINI
Solistes Francais








Saturday 9 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Sunday 10 May 20h00 : Sainte Chapelle
Folies baroques & Ave Maria à la Sainte Chapelle pour Flute
Barok Ensemble & J. Rutter








Monday 11 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Thursday 14 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Friday 15 May 20h00 : Sainte Chapelle
BEETHOVEN / quatuor opus 18 N°1(1er quatuor de Beethoven) Plus belles pages pour quatuor de MOZART / SCHUBERT / DVORAK…
Paris Classik








Saturday 16 May 20h00 : Sainte Chapelle
Concerts de concertos pour violon rares et inédits
Paris Classik








Sunday 17 May 20h00 : Sainte Chapelle
AVE MARIA à la Sainte Chapelle, Prestige & chefs d’œuvre de la musique sacrée
Paris Classik








Monday 18 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Thursday 21 May 20h45 : Saint Germain
Grand concert de l’ascesion : PERGOLESE / Stabat Mater & Gloria - AVE MARIA de CACCINI, SCHUBERT – MOZART / Laudate Dominum
Solistes Francais & Fabienne Conrad & A. Carrère








Friday 22 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - PACHELBEL / Canon
Solistes Francais








Saturday 23 May 20h00 : Sainte Chapelle
J.S. BACH / Concerto pour hautbois et violon – ALBINONI / concerto pour hautbois - sonate à cinq
Solistes Francais & G. Pidoux








Sunday 24 May 20h00 : Sainte Chapelle
BACH / intégrale des concertos pour violon – MOZART / Petite musique de nuit
Solistes Francais








Monday 25 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Friday 29 May 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - PACHELBEL / Canon
Solistes Francais








Saturday 30 May 20h00 : Sainte Chapelle
BACH / intégrale des concertos pour violon – MOZART / Petite musique de nuit
Classik Ensemble








Sunday 31 May 20h00 : Sainte Chapelle
Grands concerts de Pâques et de Pentecôte, de la crucifixion à la résurrection
Classik Ensemble & Choeur
JUNE
Monday 1 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Wednesday 3 June 20h00 : Sainte Chapelle
Travaux, oeuvres et plus belles pages, J.S. BACH / SCARLATTI / MOZART / BEETHOVEN
A. Avital & O. Paschenko








Friday 5 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Friday 5 June 20h45 : Saint Sulpice
L.V. BEETHOVEN / 7ème symphonie - G. ROSSINI / Stabat Mater
EUROMUSIC SYMPHONIC ORCHESTRA & CHŒUR Hugues REINER








Saturday 6 June 20h00 : Sainte Chapelle
Concerts de concertos pour violon rares et inédits
Paris Classik








Sunday 7 June 20h00 : Sainte Chapelle
AVE MARIA à la Sainte Chapelle, Prestige & chefs d’œuvre de la musique sacrée
Paris Classik








Monday 8 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – HAENDEL / Sarabande – PACHELBEL / canon
Paris Classik








Friday 12 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Saturday 13 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIOLON & CELLO SONGS : Joyaux baroques pour violon & violoncelle
David Braccini, G. Harlé & C. Lacrouts








Saturday 13 June 20h00 : Tour Eiffel
VIVALDI / Les 4 saisons – VITALI / Chaconne – ALBINONI / adagio – MOZART / Petite musique de nuit
Paris Classik








Sunday 14 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIOLON & SONGS
Classik Ensemble & Fabienne Conrad








Monday 15 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / les 4 saisons – VITALI / Chaconne – PACHELBEL / Canon
Classik Ensemble








Friday 19 June 20h00 : Sainte Chapelle
VIVALDI / Les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - PACHELBEL / Canon
Solistes Francais








Saturday 20 June 20h00 : Sainte Chapelle
BACH / intégrale des concertos pour violon – MOZART / Petite musique de nuit
Solistes Francais








Monday 22 June 20h00 : Sainte Chapelle
La voix du ciel, MOZART / Laudate dominum – Exultate Jubilate – HAENDEL / Lascia - AVE MARIA de CACCINI & SCHUBERT
Solistes Francais & Fabienne Conrad








Friday 26 June 20h00 : Sainte Chapelle
Récital intime, F COUPERIN / 4 livres pour clavecin, extraits - J.S. BACH / Prélude & fugue - Clavecin bien tempéré, extraits du 1er livre
B.Cuiller








Saturday 27 June 20h00 : Sainte Chapelle
Concert de concertos, BACH / concerto pour piano – CHOPIN / Concerto pour piano et orchestre N°1 – version quintette
F.Billot & Classik Ensemble








Saturday 27 June 20h30 : Saint Germain
VIVALDI / les Quatre saisons – ALBINONI / adagio - AVE MARIA de SCHUBERT, CACCINI
Classik Ensemble








Sunday 28 June 20h00 : Sainte Chapelle
Récital classique romantique, BEETHOVEN / Sonate au clair de lune — RAVEL / Menuet sur le nom de Haydn – DEBUSSY / Isle joyeuse
V.Yeritsyan








Monday 29 June 20h00 : Sainte Chapelle
BEETHOVEN 250 ans, BEETHOVEN / Trio avec piano opus 38 - sonate “le printemps”
C.Lacrouts, P.Rouger, V.Wagner
JULY
EUROMUSIC PRODUCTION
EUROMUSIC
24 rue des Archives 
75004 Paris, France


01 42 77 65 65

Production Director
   Yann Harleaux
Executive Producer
   Christophe Briquet

Copyright © 2019 - Tout droits réservés - EUROMUSIC -